75 лет со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате в колледже была посвящена презентация-память, к одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

Под музыку бессмертной симфонии №7 Д.Шостаковича звучали слова о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.
        Очень важно, знать эту даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилет