Волонтёр года

29 ноября на базе горнолыжного клуба Леонида Тягачева прошел районный волонтерский семинар, на котором были подведены итоги Года волонтера в городском округе Дмитров.

Проекты «Добрая комната», «Милосердие», «Лиза Алерт», «Связь поколений», приют для бездомных собак «Даная», «Общее дело», «Чистый Дмитров», «Книги для слабовидящих», «Лыжи мечты» объединяет общая цель — поддержка социально-незащищенных граждан, пожилых людей и инвалидов.
     От Дмитровского филиала ГБПОУ МО «МОМК №4» были представлены 14 студентов — первокурсников во главе с педагогом-организатором Ольгой Витальевной Костюковой, которые по окончании этого мероприятия все как один изъявили желание получить волонтерские книжки и быть активными участниками волонтерского движения Дмитровского района и г.Дмитров.
    Особенно сильно повлияло на решение быть ближе к добрым делам выступление известного профессора МДА (Московской духовной академии) Алексея Ильича Осипова, который также подарил всем слушателям семинара две свои новые книги о семье и браке, а так же о вере в Бога.