Волонтёрство

Волонтеры Дмитровского филиала Емельянова Елизавета и Кабаева Ксения (21 группа) провели интерактивное занятие с участниками летней площадки молодежного центра «Радуга» при Управлении по делам молодежи и спорта Администрации Дмитровского муниципального района.

Мероприятие проводилось по просьбе руководителя Центра И.В. Николаевой. Девушки рассказали воспитанникам центра о том, какую опасность представляют укусы клещей, показали подготовленную ими презентацию о видах болезней, вызываемых клещами. Обсудили с ребятами способы удаления клещей, что можно и нужно, что нельзя делать при укусе клеща. Говорили девушки с младшими подростками и о том, как обезопасить себя в весеннее – осенний период от укусов этих неприятных и опасных насекомых во время прогулки в лесу. Студентки провели с ребятами мини-конкурс рисунков по теме «Как защитить себя в лесу от укусов клещей».

В завершении – проверка знаний! Ребята очень хорошо запомнили все, о чем говорили на «занятии». Надеемся, что теперь ребята будут осторожны в лесу и на прогулках и внимательны к своему здоровью!