Студенты – волонтеры колледжа к Дню защиты детей посетили отдел «Радуга» МБУ «КМЦ «Сфера» при Администрации Дмитровского муниципального района.

Студенты вместе с педагогом-психологом колледжа Н.Е. Кавериной провели интерактивный мастер-класс «Юный помощник медработника» для ребят, посещающих летнюю площадку центра «Радуга». От Дмитровского филиала занятие проводили студенты 23 группы: Овсянникова А., Овакимян О., Куликов Р., студентка 202 группы Халилова С. Студенты говорили с детьми и подростками центра о тех проблемах, с которыми может встретиться летом каждый ребенок – порезы, ушибы, ссадины, растяжения и т.д. Волонтеры научили ребят нескольким психологическим приемам работы с болью, рассказали, как отвлечь пострадавшего, снизить степень его страдания. Ребята из молодежного центра оказались очень хорошими учениками. Они быстро освоили навык фиксирования и бинтования ран. Чтобы знания не забылись волонтеры подготовили Центру «Радуга» памятки по оказанию первой медицинской помощи при некоторых видах ранений. Студенты пригласили ребят в гости в Дмитровский филиал колледжа!