Волонтеры Дмитровского филиала приняли гостей из отделов «Радуга» и «Ровесник» МБУ «КМЦ «Сфера» Администрации Дмитровского муниципального района.

Студенты колледжа вместе с педагогом-психологом Н.Е. Кавериной Н.Е. провели экскурсию по колледжу, познакомили ребят со студентами, показали оборудование, подробно рассказали о профессиях медицинской сестры и фельдшера. Основной же частью встречи стала пропаганда навыков оказания первой медицинской помощи: мастер-класс «Помоги себе, помоги другим!» для детей, подростков и временных сотрудников молодежных центров. В ходе мастер-класса студенты Овакимян О., Овсянникова А., Куликов Р. (23 группа), Зольникова А., Семенова Е. (32 группа), Халилова С. (202 группа) научили ребят правилам оказания первой медицинской помощи при порезах, потери сознания и необходимости проведения непрямого массажа сердца, оказанию помощи самым маленьким. Гости Дмитровского филиала тренировались с большим энтузиазмом. Ребята рассказали, как важно оказаться рядом, не быть равнодушными к боли и проблеме другого человека. Они объяснили ребятам, что правильные действия могут спасти жизнь человеку. А после тренировки – проверка знаний! Студенты провели викторину по теме «Оказание первой медицинской помощи» и наградили самых внимательных и хороших «учеников» сладкими призами. Ребята и сотрудники из молодежных центров в завершении встречи отметили, что получили очень полезные навыки и будут очень рады продолжить сотрудничество с волонтерами-медиками.