Семинар по обмену опытом с филиалами на тему «Современный урок: каким ему быть?»

19 апреля 2018г. в «Педагогической мастерской» состоялся традиционный обучающий семинар на тему «Современный урок: каким ему быть?». Цель семинара – обмен опытом с филиалами в направлении совершенствования учебно-методической деятельности образовательного учреждения.

На семинаре присутствовали методисты, председатели цикловых комиссий и преподаватели.
В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
1. Современный урок: каким ему быть? Основные требования к современному уроку и современному преподавателю (докладчик: методист ГБПОУ МО «МОМК №4», к.п.н. Н.В.Лёзина);
2. Современный урок по дисциплине «Экология» и его особенности. Оформление методической разработки урока (докладчик: методист ГБПОУ МО «МОМК №4» Сергиево-Посадского филиала О.А.Торопова);
3. Использование современных образовательных технологий на учебных занятиях по дисциплине «Биология» (докладчик: председатель цикловой комиссии общеобразовательных, естественно-научных и ОГСЭ дисциплин ГБПОУ МО «МОМК №4» Дмитровского филиала Г.А.Дурманова).
    Обучающий семинар был направлен на развитие творческого потенциала преподавателей колледжа, изучение и обобщение методических рекомендаций, разработок и практического опыта в области творческой и педагогической профессиональной деятельности.
     Закончился семинар словами Константина Дмитриевича Ушинского «Учитель живёт до тех пор, пока он учится. Как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель…».

Желаем нашим преподавателям дальнейшего профессионального роста и новых творческих успехов!