Патриотический молодежный Форум представителей различных национальностей Московской области

14 декабря студенты колледжа приняли участие в патриотическом молодежном Форуме представителей различных национальностей Московской области, который прошел в городе Реутов.

Важность тематики Форума очевидна: наша страна многонациональна, и у нас в колледже учатся студенты разных национальностей. Участники Форума поделились практическим опытом выстраивания межнациональных коммуникаций. Но самым ярким и незабываемым моментом в программе Форума стали мастер-классы. Участники познакомились с такими национальными ремеслами, как древняя техника рисования по воде эбру, гончарное ремесло, плетение из бересты, народная лоскутная кукла и многими другими. У каждого участника была возможность попробовать себя в том или ином мастерстве и даже увезти с собой на память свое творение. Посетителей Форума поразил и красочный показ национальных костюмов народов, проживающих на территории Московской области.