Всемирный день донора крови

15 июня 2020 г. Дмитровский филиал принял активное участие во Всероссийской донорской Акции #МыВместе, приуроченной ко Всемирному дню донора, которая проводилась с 12 по 17 июня 2020 года в Московской области ВДО Волонтеры медики. Студенты старших курсов сдавали кровь. За этот период 11 студентов — доноров сдали почти 4 литра крови, так необходимой жителям Дмитрова и Московской области.
       Студенты первых курсов участвовали в онлайн в викторине о донорстве «Кто может стать донором». Во время поиска ответов на вопросы викторины первокурсники знакомились с деятельностью донора и процессом и правилами донации. Студенты 11 и 12 групп получили полное представление о донации и ее правилах. Победителями викторины с небольшим перевесом результата стали студенты 11 группы! Поздравляем, ребята! Надеемся, что через некоторое время первокурсники пополнят ряды доноров Дмитровского филиала, а студенты-выпускники, так же сдававшие кровь в этот раз, сохранят традицию донорства и после окончания колледжа!

Спасибо, дорогие доноры! Вы спасаете жизни!