«День донора» в Сергиево-Посадском филиале

9 декабря 2019 года в Сергиево-Посадском филиале ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4» прошло замечательное мероприятие — «День донора».

Прибывшая бригада Московской областной станции переливания крови и были приятно удивлены количеством и дисциплинированностью студентов. Всего кровь сдали 32 студента и 4 сотрудника Филиала, при этом хочется отметить, что 14 студентов сдавали кровь впервые. Всего же желающих сдать кровь было около 50 человек, но 14 из них, после осмотра специалистов, в том числе трансфузиологов, были выявлены медицинские отводы в силу объективных причин. Работа прошла оперативно и четко, в чем безусловна заслуга педагогов Рыбалки В.А., Кондрашкина А.Н., Маркиной Т.И. Всего более 16 литров крови было заготовлено.
      Бригада трансфузиологов выразила свою искреннюю благодарность студентам и сотрудникам Сергиево-Посадского филиала ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4».