Конференция по теме: «Молочная железа. Научно-познавательный взгляд на проблемные вопросы онкологии»

На базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский областной медицинский колледж №4» Дмитровского филиала с целью привлечения внимания к раннему выявлению и профилактике заболевания рака молочной железы была проведена конференция по теме: «Молочная железа. Научно-познавательный взгляд на проблемные вопросы онкологии».

Конференцию подготовили и провели студенты 42 и 41 групп (специальность «Сестринское дело») и студенты 202 и 302 групп (специальность «Лечебное дело»). Координатор проекта — преподаватель хирургии, врач-хирург, кандидат медицинских наук Князев Владимир Николаевич. В ходе конференции студентам была представлена информация о современном подходе лечения заболевания рака молочной железы, медицинское оснащение, необходимое для диагностики заболевания, наглядные пособия, видеоматериалы, презентации.